Belgrano visita a Atlético de Rafaela con fecha y árbitro confirmados

0
135

La “B” jugará el sábado, a las 18.15, con el arbitraje de Rapallini. Por la sexta, recibirá a Estudiantes en el Kempes, el miércoles 5… a las 18.

belgrano-rafaela_2

mundod's picture

Por Mundo D

El sábado, a las 18.15, Belgrano visitará a Atlético de Rafaela por la quinta fecha del Torneo Final, con el arbitraje de Fernando Rapallini.

Pero en la sexta, el Pirata volverá a la localidad y a día y hora “antifútbol”: jugará frente a Estudiantes de La Plata el miércoles 5 de marzo, en el estadio Mario Alberto Kempes, a las 18 y con Juan Pablo Pompei como árbitro.

En tanto que en la séptima será visitante de Vélez, el sábado 8, a las 21.30.

 

Programación y árbitros de la quinta fecha:
Viernes 28
A las 18.15: Godoy Cruz de Mendoza-Gimnasia La Plata, Patricio Loustau.
A las 20.30: Racing Club-All Boys, Pablo Lunati.

Sábado 1 de marzo
A las 17: Argentinos Juniors-Arsenal, Mauro Vigliano.
A las 18: Vélez Sarsfield-Boca Juniors, Sergio Pezzotta.
A las 18.15: Atlético de Rafaela-Belgrano, Fernando Rapallini.
A las 20.30: Rosario Central-Colón de Santa Fe, Mariano González.

Domingo 2
A las 17: Olimpo de Bahía Blanca-Lanús, Silvio Trucco
A las 17: Quilmes-Tigre, Carlos Maglio.
A las 18.15: River Plate-San Lorenzo, Néstor Pitana.
A las 21.30: Estudiantes de La Plata-Newell`s, Germán Delfino.

 

Sexta fecha:
Martes 4
A las 17: Colón-Godoy Cruz; Diego Abal.
A las 19.10: Gimnasia La Plata-Atlético de Rafaela; Diego Ceballos.
A las 22.10: All Boys-Argentinos Juniors; Fernando Rapallini.

Miércoles 5
A las 18: Belgrano-Estudiantes de La Plata; Juan Pablo Pompei.
A las 18: Lanús-Racing; Néstor Pitana.
A las 20.10: Boca Juniors-Olimpo de Bahía Blanca; Darío Herrera.
A las 22.15: Newell’s-Vélez Sarsfield; Jorge Baliño.

Jueves 6
A las 17: Arsenal-Quilmes; Luis Álvarez.
A las 19.10: San Lorenzo-Rosario Central; Andrés Merlos.
A las 22.10: Tigre-River Plate; Fernando Echenique.

 

Séptima fecha:
Sábado 8
A las 17: Colón-Gimnasia (LP) y Argentinos Juniors-Lanús.
A las 18: Estudiantes (LP)-Atlético de Rafaela.
A las 21.30: Velez-Belgrano.

Domingo 9
A las 17: Olimpo-Newell’s y Godoy Cruz-San Lorenzo.
A las 18.15: River Plate-Arsenal.
A las 21.30: Racing-Boca.

Lunes 10
A las 19.15: Quilmes-All Boys.
A las 21.30: Rosario Central-Tigre.